Художественный МУзей МУсора "МУ МУ"

10.09.2017
55° 7' 24.045" N, 36° 49' 32.085" E
Художественный МУзей МУсора - Осень

Посетил музей мусора ;-) Удивлен, но оказалось, что это очень интересное место. По большому счету это не столько музей мусора, сколько музей разнообразных художественных произведений сделанных из старья. Экспозиция не очень большая, но хорошая. Преобладают (на мой взгляд) всяческие скульптуры в стиле «стим-панк», но много и других – от миниатюр из скорлупы орехов и винных пробок, до свето-теневых композиций. На некоторых экспонатах можно посидеть – например, на диванах из старых чемоданов или из яичных упаковок. Более подробно с экспозицией можно познакомиться в фотоальбоме.

Помимо художественных произведений есть несколько забавных аттракционов – комната с наклонным полом, стеклянный лабиринт и место для разбивания бутылок ;-) Плюс проводятся разные квесты – можно дать дополнительную пищу мозгу.

Вполне подходящее место для семейного посещения. Детей в музее достаточно много и им там явно интересно. Плюс рядом есть большая игровая зона «Играчи». Внутрь не заходил, но через окна видны всякие батуты, лабиринты и т.п. В теплое время года детям можно поиграть на площадке, на улице, там тоже есть чем заняться.

Дорога

Музей находится на «Большой бетонке» (А-108) недалеко от ее пересечений с Калужским шоссе (А-130). Еще туда можно заехать с Киевки (М-3), но будет чуть подальше.

Еда

На территории есть кафешка. После музея захотелось попить чаю, заглянул. Взял к чаю мороженное…. Осторожно! Мороженное у них самодельное, из натуральных сливок, очень вкусное и ОЧЕНЬ сытное! А порция – большая. Попробовать – рекомендую, но рассчитывайте силы ;-)

field_date['und'][0]['value']; if (isset($node->field_date['und'][0]['value'])) { $dates = explode(' ', $node->field_date['und'][0]['value']); $date = $dates[0].'T00:00:00+03:00'; } print "Date 2: $date2\n"; $rating = $node->field_rating['und'][0]['average']; print "Rating: $rating\n"; $image1 = $node->field_slideshow['und'][0]['uri']; print "Image 1: $image1\n"; $desription = $node->body['und'][0]['summary']; print "Summary: $desription\n"; print "\n-->\n"; #print "\n\n\n\n"; ?>